Рижский роддом

Врач Рижского роддома: количество стационированных с Covid-19 беременных женщин резко возросло 3 22.09.2021

Случаи инфицирования Covid-19 беременных женщин, как и всего населения Латвии, осенью резко возросло. Об этом в эфире радио Baltkom сказала глава Родильного центра Рижского роддома, врач-гинеколог Анна Мыскова.

В Риге на свет появилась тройня. Теперь в семье – семеро детей 9 18.06.2020

Вчера в Рижском роддоме родились тройняшки, сообщила представитель учреждения Байба Аузане.

Рижский роддом назвал самые необычные детские имена 2 21.02.2018

Многие родители, выбирая имя для своего ребенка, отдают предпочтение редким именам, нехарактерным для Латвии. В Рижском роддоме есть отделение Рижского Зиемельского ЗАГСа, куда приходят регистрировать малышей. Сотрудники ведут свой учет редких и необычных имен, сообщает порталriga.lv..

Часовая ставка акушерок Рижского роддома увеличилась до 3,14 евро 1 01.03.2017

С 1 марта часовая тарифная ставка сертифицированных акушерок Рижского роддома увеличилась примерно на 3% — с 3,05 евро до 3,14 евро.

Врач Рижского роддома: наши акушерки вынуждены мыть полы после работы 2 19.02.2017

Персонал Рижского роддома все время ищет подработки, рассказала в интервью радио Baltkom врач-гинеколог Рижского роддома Анна Мыскова.

Плюс 15 евроцентов. Почему взбунтовались врачи Рижского роддома 2 16.02.2017

Гинекологи, специалисты по родам и старшие сестры в Рижском роддоме готовы продолжать работу только в том случае, если их зарплата вырастет вдвое. В противном случае врачи готовы уйти с работы. Портал Delfi обобщает информацию об этом конфликте.

ПБК: Ситуация в роддоме. Ответ Рижской Думы 16.02.2017

Медики Рижского роддома недовольны своими зарплатами и грозят сокращением своего рабочего времени и даже увольнением. В свою очередь премьер-министр Марис Кучинскис усомнился в том, что выделенная государством доплата медперсоналу, используется на зарплаты, а не на коммунальные расходы. Для разъяснения ситуации Рижская дума созвала экстренную пресс-конференцию.

Ушаков: «Ради врачей роддома мы надавим на правительство» 3 16.02.2017

Рижская дума сделает все, чтобы правительство повысило зарплаты работникам здравоохранения, но если ему это не удастся, самоуправление готово решить вопрос о доплатах работникам учреждений здравоохранения с капиталом самоуправления.

Врачи Рижского роддома требуют повышения зарплат 1 14.02.2017

Работники Рижского роддома грозят уменьшением количества дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни, а также уходом с работы, если не будет немедленно решен вопрос их зарплат.

Гинеколог: в Латвии становится модным рожать много детей 8 03.06.2016

Как сообщает Baltnews, кладывается такое впечатление, что среди молодых людей стало модным рожать много детей, сказала телеканалу LNT гинеколог и акушер, экс-председатель правления Рижского роддома Илзе Лиетувиете.